Подскажите в вопросе-есть товарный знак, который зарегистрирован на разных правообладателей (сходство

Здравствуйте.

Подскажите в вопросе-есть товарный знак , который зарегистрирован на разных правообладателей (сходство знаков в дизайне, шрифте, цветовой палитре 100%), но с разными мкту, пришла претензия от одного из

правообладателей, но в его товарном знаке отсутствует нужный класс мкту, он у другого правообладателя, буду ли я прав если откажу в претензии?

, Алексей, г. Тюмень

Здравствуйте, Алексей!

Если вы получили претензию от правообладателя товарного знака, зарегистрированного в других классах Международной классификации товаров и услуг, необходимо тщательно проанализировать ситуацию, прежде чем формировать ответ. В общем случае, исключительное право на товарный знак распространяется на те классы МКТУ, в отношении которых он зарегистрирован. Существуют нюансы, связанные с понятием однородности товаров и услуг.

Даже если товарные знаки зарегистрированы в разных классах МКТУ, может возникнуть ситуация, когда товары или услуги считаются однородными. Однородными признаются товары и услуги, которые:ru.wikipedia.org

— Имеют схожее назначение;
— Реализуются через одни и те же каналы сбыта;
— Могут восприниматься потребителями как связанные между собой.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.