Можно ли вернуть брюки с катышками после двух часов носки?

Купила брюки за 10 т, надела на 2 часа, после чего в местах трения образовались катышки. Брюки не были постираны или утюжены. Продавец, после претензии заявил, что это естественный износ. Как можно износить брюки за 2 часа? Это какой силы должно быть трение...

, Юлия, г. Ангарск

Здравствуйте, Юлия!

Появление катышков на одежде может быть связано с качеством материала, из которого она изготовлена. Некоторые ткани, особенно из коротких или слабо скрученных волокон, склонны к образованию катышков даже при минимальном трении. Однако образование катышков после всего лишь двух часов носки указывает на возможный дефект ткани или низкое качество изделия.

Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей», вы имеете право на возврат товара ненадлежащего качества. Появление катышков в столь короткий срок эксплуатации может рассматриваться как производственный дефект. Вам следует обратиться к продавцу с письменной претензией, требуя возврата денежных средств или замены товара. Если продавец отказывается удовлетворить ваше требование, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или в суд для защиты своих прав.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.