Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Подскажите, законно ли работодателем взыскивать денежные средства с работника, которые были выплачены 1.5 года назад
Здравствуйте. Подскажите, законно ли работодателем взыскивать денежные средства с работника, которые были выплачены 1.5 года назад. И не был предоставлен авансовый отчёт. Спасибо.
Добрый день.
Стою постоянно (15 лет) на ВУ (военный учет) в другом субъекте РФ по временной регистрации. (По окончании срока действия свидетельства – его продлеваю, с учета военного с места временной регистрации не снимался). Постоянная регистрация (по паспорту РФ) – в другом городе РФ, на ВУ на месте постоянной регистрации не вставал.
Вопросы:
1. Надо ли мне сообщать в военкомат по месту постоянной регистрации о постановке на ВУ в другом городе-субъекте РФ? Или через единый реестр МВД, военкомата данные на меня автоматически попадут в военкомат, где я зарегистрирован постоянно по паспорту РФ?
2. Законные способы подачи информации/данных о постановке на ВУ в другом городе для военкомата по месту постоянной регистрации?
3. Какой размер штрафа для меня предусмотрен, если я не проинформировал военкомат на месте постоянной регистрации о постановке на ВУ в другом городе?
4. Может ли работодатель вместо меня проинформировать военкоматы, о постановке на ВУ?
5. Может ли работодатель требовать от меня, о том, что информирование военкомата по месту постоянной регистрации, о постановке меня на ВУ в другом городе является обязательным?
6. Какой размер штрафа предусмотрен для работодателя, если я не проинформирую военкомат по месту постоянной регистрации о постановке на ВУ в другом городе РФ по временной регистрации?
Спасибо.
, вопрос №4853256, Юрий, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,муж умер 5 лет назад,я жена наследница.В настоящее время в суд подан иск о признании права собственности на земельный участок в силу приобретательной давности.Участок не вошел в полученное мной наследство,он по сегодняшний день числится за мужем,Нотариусу два раза пришел безосновательный отказ за это время.Обратилась к данному суду помочь мне получить регистрационные документы на это наследство,чтобы я имела право распорядиться собственностью.Окончательное решение судьи ,что муж умер 15 лет назад!!!!я как вдова не использовала данный участок и как наследница должна его отдать в силуприобретательной давности.Могу подавать апелляции и судиться до скончания века.Что делать?
, вопрос №4852897, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у жены участника СВО имеется задолженность по налогам. Налоговым органом направлено инкассовое поручение на ее открытый счёт, куда муж, перечисляет ей средства СВО. Может ли быть обращено взыскание на эти денежные средства или нет?
, вопрос №4852899, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день работала на вахте не первый месяц и захотела сделать перевод на другой объект , все согласовали и с менеджером и с офисом я не пила в общежитии , не кого не водила , соблюдала все правила и в итоге меня выселили , не за что . без денежных средств и тому подобное , чуть на улице не осталась . подскажите есть ли на них управа ? Мне 20 лет
, вопрос №4852895, Таня, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.