Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Мат. Сертификат

Здравствуйте. Хотим приобрести квартиру стоимостью 850 т.р. могу ли я расплатиться с продавцом частично наличкой частично каким то образом материнским сертификатом?

11 Мая 2014, 08:26, вопрос №447327 Ольга, г. Касимов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Копорушкина Евгения

    Добрый день, Ольга.

    Да это возможно при согласии Продавца на данный способ расчетов и при условии, что Вы уже имеете право воспользоваться данным сертификатом.

    Для этого нужно будет в договор купли-продажи включить условие о расчетах сертификатом на материнский капитал.

    11 Мая 2014, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Вы можете рассчитаться, в том числе и частично, с продавцом приобретаемой квартиры за счёт средств материнского капитала только в том случае, если ребенку исполнилось три года — п. 6 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 г. «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

    11 Мая 2014, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats