Вообщем с супругой что то спорили, пробивали, потом позвонили жене сказали не пробили товары, подъедете, мол
Добрый вечер, 23 февраля, зашли с супругой в магазин, а приехал поздно ночью из командировки, привез денег зарплату, состояние было конечно так себе при 3 х часах сна, и 8 часов езды на машине, при целом рабочем дне, покупали товар, пробивали на кассе самообслуживения, магазин на районе, знакомые соседка работает в нем. Вообщем с супругой что то спорили, пробивали , потом позвонили жене сказали не пробили товары, подъедете, мол вы специально не пробили, жена мне звонит говорит о данной ситуации, я говорю в смысле не пробили??! Я оплатил же картой. Вообщем, мол мы товар не пробили, стоял на своем директор магазина, по хорошему надо оплатить, жена говорит без проблем, извините день тяжелый был, все оплатила, через 3 дня позвонили из полиции, мол видео сняли что как вы группой лиц вдвоем, не пробили товар почти на 3000, жена говорит я все оплатила мы не крали, уж тем более, извинились, но полиция говорит ничем помочь не можем, нужно ехать мужу тоже, я в командировке, зарабатываю нормально чтобы все оплачивать, не бедствуем, я Самозанятый, супруга учитель, короче город маленький наверное хотят ₽ чтобы кражу не повесить, в магазине претензий не имеют, сам полицейский сказал но факт есть непробития товара группой лиц. Бред какой-то, ребят что делать подскажите, жена в слезах, мне еще 4 дня до приезда осталось, первый раз в такой ситуации.
Здравствуйте, Кирилл!
Проверка по таким фактам проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. Отсутствие претензий со стороны магазина должно быть сейчас подтверждено документально, но это не означает автоматическое прекращение проверки, решение может быть принято сотрудниками полиции, надо убеждать их, что это случайность и всё уже решено.
Всего доброго!