Но скажите, на какие законы я могу ссылаться в своем заявлении, на что делать упор, чтобы администрация не отделалась от меня отпиской?

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: есть земельный участок в собственности, межевание не проводилось. На участке забора и построек нет, но он используется.

Сегодня стало известно, что администрация района выставила на торги часть этого участка. Никакие извещения я не получала, просто соседи увидели информацию о проведении аукциона и сообщили мне… на торговой площадке выложены документы (акт осмотра и пр.) от января текущего года.

Я понимаю, что сначала нужно обращаться в администрацию, это явное нарушение. Но скажите, на какие законы я могу ссылаться в своем заявлении, на что делать упор, чтобы администрация не отделалась от меня отпиской?

, Ольга, г. Москва
Гоша Меликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Ольга, а вы являетесь собственником этого участка??? В таком случае администрация сделала не правомерное решение

ЗК РФ Статья 39.11. Подготовка и организация аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности

8. Земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, не может быть предметом аукциона, если:

1) границы земельного участка подлежат уточнению в соответствии с требованиями Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости»;

2) на земельный участок не зарегистрировано право государственной или муниципальной собственности, за исключением случаев, если такой земельный участок образован из земель или земельного участка, государственная собственность на которые не разграничена;

Ольга
Клиент, г. Москва
Собственник.
То есть согласно ссылке администрация может выставлять на торги только участки находящиеся в гос или муницип.собственности?
На этот кусок, который выставили на торги уже присвоен кадастр.номер, межевание было. Это тоже сделала администрация сейчас