Возможно ли отменить решение суда на индексацию долга по кредитной карте закрытой в январе 2019 года, если
Здравствуйте. Возможно ли отменить решение суда на индексацию долга по кредитной карте закрытой в январе 2019 года, если определение мирового судьи было уже в декабре 2024 года и банк списал уже с моих счетов присужденную ему сумму? ТБанк подал в суд на индексацию задолженности до момента его фактической оплаты. Задолженность уже полностью погашена и карта закрыта еще в январе 2019г. Изначально не стала углубляться в данный вопрос так как что-то непонятное для меня вообще было, но как я нашла информацию, изучая данный вопрос сейчас, понятие индексации в законодательстве появилось в 2022г. и в отношении нее существуют недоработки, так как нет указания каких-либо сроков исковой давности. И по факту человек не может постоянно находится под подобной угрозой неожиданного возникновения долга. Есть ли шансы в данной ситуации оспорить мне это решение и вернуть денежные средства и куда следует обращаться?
- Копия письма.pdf
- WhatsApp Image 2025-03-13 at 02.30.12.jpeg
Вам следует обжаловать решение суда.Представлять доказательства оплаты и собственный контррасчет .