Получение паспорта без прописки

до референдума не успел прописаться в крыму что делать и куда обратиться чтобы получить паспорт РФ живу в гражданском браке с 2012 г город Керчь

, олег,
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Олег.

Общегражданский паспорт РФ в общем порядке выдается по месту регистрации. Если регистрация на территории РФ отсутствует, вы сможете получить его только в судебном порядке, представив соответствующие доказательства проживания.