И имеет значение если мы ехали по встречки на решение?

Здравствуйте. Попали в аварию, страховки каско и осаго нет. Были на белой машине. Кто виноват? И имеет значение если мы ехали по встречки на решение?

, Юлия, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Согласно статье 12.15 КоАП РФ, выезд на полосу встречного движения является серьезным нарушением правил дорожного движения и может привести к административной ответственности, включая штраф в размере до 5 000 рублей или лишение водительских прав на срок до 6 месяцев.

Отсутствие полисов КАСКО и ОСАГО не влияет на определение виновности в ДТП, однако отсутствие ОСАГО влечет за собой отдельный штраф в размере 800 рублей.

Все будет зависеть от того, чьи нарушения привели к последствиям ДТП.

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.