Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

О персональных данных

Мы работаем в области прямых продаж, путем исходящей связи. Предоставляем нашим работникам свои наработанные контакты. Хотим себя уберечь от случаев кражи информации полученной у нас. Т.к., сталкивались с подобной ситуацией, где наши контакты сейчас используются другими. Приходится постоянно объяснять клиентам, что не всегда заканчивается сделкой.

10 Мая 2014, 19:09, вопрос №447178 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саакян Нарек

    Здравствуйте.

    Елена, не совсем понятно, причем здесь клиенты и, которым что-то необходимо объяснять и контакты.

    В случае, если Вы боитесь, что Ваши работники будут распространять и передавать третьим лицам контактные данные Ваших клиентов, предусмотрите этот момент во внутренних локальных актах организации. 

    Например, Положение об обработке персональных данных работниками ООО «Ромашка». Где необходимо будет прямо предусмотреть порядок обработки персональных данных, а также распространить запрет на их распространение и передачу. Также можете предусмотреть дисциплинарную ответственность за незаконные действия работников. Ознакомьте все лично под роспись.

    10 Мая 2014, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats