Могу ли я пройти медобследование и получить квоту ОМС в местной поликлинике или мне нужно обязательно ехать

Добрый день! Прописан в областном центре края. Постоянно проживаю и работаю в райцентре этого края. Мед. страховку регистрировал здесь же( в то время была постоянная регистрация до продажи квартиры). Сейчас снимаю квартиру, временной регистрации не имею. Медицинское обслуживание прохожу в отделении местной Краевой поликлиники. Имею медпоказание для замены хрусталика. Хочу сделать операцию в соседнем регионе(Иркутск). Могу ли я пройти медобследование и получить квоту ОМС в местной поликлинике или мне нужно обязательно ехать в краевой центр и проходить обследование по месту постоянной прописки, где я никогда не лечился ?

, АНАТОЛИЙ, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут