Что делать, если на карту ошибочно пришёл перевод и посредник пропал после возврата денег?
здравствуйте, объясняю ситуацию, занимаюсь музыкой, по контракту должен был получить выплату в размере 92107 рублей от американского лейбла нашел посредника через знакомого, который в данный момент проживает в бразилии, американец перевёл 92107 посреднику на PayPal, после посредник создал заявку на бирже чтобы перевести эти деньги из долларов в рубли мне на сбербанк, на бирже также нашелся человек, который отправил эти деньги уже мне на сбербанк, но он отправил лишние 92107, он попросил перевести их обратно я попытался но мне не дал этого сделать сбербанк во избежании мошенничества, я попытался так сделать 2 раза, на 2 банка и безуспешно после этого посредник, который создавал заявку на бирже сказал, чтобы я перевёл ему эти деньги, чтобы он вернул их этому человеку оффициально через биржу, который переводил мне их сейчас же посредник не выходит на связь, а последние новости от него это то, что он хочет его кинуть получается я получил свои 92107 тыс. рублей и еще лишние 92107 тыс. рублей, которые мне случайно отправили, я сразу хотел их перевести обратно, но мне не дал банк, я перевёл их человеку который создал заявку, так как он сказал что это его зона отвественности и мне не о чем беспокоится, что мне делать в такой ситуации? виноват ли я? денег у меня этих больше нет, а платеж я получил на свою карту. я никого обманывать не хотел, даже сам обманулся

А какое значение имеет посредник? Деньги излишние Вам перевело иное лицо. Возвратить их Вы должны были так же ему, а не посреднику. Данная схема очень напоминает мошенничество, но доказать это, если на самом деле все обстоит так, будет очень сложно