Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как правельно оформить заявления прокуратуру

Здравствуйте одна надежда на вас. Помогите пожалуста Моя сестра купила моему ребенку монитор 27 апреля мы коробку не открывали до вчерашнего дня так как у нас не было системника . вчера решили подключить оказалось не хватает еще одного шнура. да еще муж моей сестры расмотрел он оказался бы ушним номер на чеке и маниторе не совпадают. сегодня мама пошла менять ей в магазине на хамили обозвали афериской. мы незнаем куда идти жаловаться помогите пожалуста.

10 Мая 2014, 16:03, вопрос №447110 наталья, г. Ноябрьск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 333 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Прокуратура вряд ли вам тут поможет, а вот в Роспотребнадзор обратиться можно, либо с самостоятельным иском по защите прав потребителей в суд и там доказывать свою правоту.

    10 Мая 2014, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Сделайте комплексно.

    1. Подайте письменную претензию в магазин о замене товара или возврате денег на основании ст. 18 ФЗ О защите прав потребителей.

    2. Напишите им в жалобную книгу негативный отзыв.

    3. Напишите заявление в Роспотребнадзор об обмане покупателя.

    4. Если крупная сеть, то как правило есть либо отдел по работе с потребителями или вышестоящее начальство. Позвоните им, объясните ситуацию, срабатывает процентов на 90. Никто скандала не хочет.

    Всего доброго, нужна будет доп. консультация или помощь,
    обращайтесь. Не забудьте оценить ответ +-


    10 Мая 2014, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть