Хочу получить лицензию охранника 6 разряда, но ранее был судим по ст

Хочу получить лицензию охранника 6 разряда, но ранее был судим по ст. 286 ч1 ук рф. В 2011 году. На данный момент судимость погашена.

, Валерий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Проблем быть не должно, так как эта статья относилась и относится к преступлениям средней тяжести, а значит оснований для отказа в выдаче оружия нет.

Запрет касается тяжких и особо тяжких преступлений, из-за которых отказывают даже с погашенной судимостью.