Есть ли смысл обращаться с жалобой в трудовую инспекцию

Добрый день, я работала на ИП 2 месяца. Договор с работодателем у меня не был заключен. Мне заплатили только за 1 мес и то не в полном объеме. Сейчас только одни обещания о выплате. Есть ежедневные переписки в телеграмм по заданиям и их исполнению за эти 2 мес работы. Есть ли смысл обращаться с жалобой в трудовую инспекцию

, Елена, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

В трудовую инспекцию можете обратиться, но обычно толку нет.

Вы можете обратится в суд.

Поручите мне свой вопрос.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить