Пришёл штраф за не оплаченную парковку (09-03-2025) в выходной (праздничный день), что делать?
Пришёл штраф за не оплаченную парковку (09-03-2025) в выходной (праздничный день) , что делать?
Добрый день. 3.6. Размещение транспортных средств на парковочных местах платных городских парковок (пользование парковочными местами) в территориальных зонах организации платных городских парковок и в дополнительных территориальных зонах организации платных городских парковок осуществляется бесплатно с 00 часов 00 минут до 24 часов 00 минут по воскресеньям, нерабочим праздничным дням, установленным Трудовым кодексом Российской Федерации (далее — праздничный день), дням, на которые перенесены выходные дни в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, иным федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации, субботам, следующим за праздничным днем или днем, на который перенесен выходной день в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, иным федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации. Если вы попадаете под эти условия, обжалуйте постановление Органа, выписавшего штраф в Управлении или судебном порядке.
Если вам была полезна моя консультация, оставьте положительный отзыв.
С уважением, Константин.
Здравствуйте!
А какой тариф на этой парковке был? В воскресенье не все парковки бесплатные.
https://transport.mos.ru/mostrans/all_news/122875
Если ваша парковка не входит в перечень платных в воскресенье — нужно обжаловать штраф.