Что делать, если отказывают в увольнении после ранений и получения категории В?
Сын находится в зоне сво по контракту. Контракт был заключён 28.10.2023 году на 1 год. Получил тяжелое ранение с увечьем. После операции глаз сохранили, но он не видит. После отпуска надо было ехать , чтобы закачать глаз гелью,чтобы глаз не сох. Но после отпуска, по прибытию в часть, отправили на ввк, проходил3 месяца, дали категорию " в" ограничено годен. В сентябре отправили снова за красную линию, в ноябре, получил осколочное ранение в
пах и контузия31 ноября 2025 сделали операцию по удалению осколка и вырезали грыжу. Сказали писать рапорт на увольнение. Ждали 3 месяца, командир сказал, что отказали, но никакой бумаги не предоставили, прямым текстом посылают. А ещё после первого ранения остался осколок в лобной части, рядом с мозгом, оперировать не стали. Что нам делать, куда можно обратиться, и что для этого надо