Кто должен оплатить выпуск новой карты для тахогрофа если старая заканчивается водитель или работодатель?
, Александр, г. Владивосток
Добрый день!
Согласно действующим правилам, оплату за выпуск новой карты тахографа должен нести работодатель, а не водитель. Статья 20 Закона № 196-ФЗ “О безопасности дорожного движения” — устанавливает обязанность работодателя обеспечивать наличие тахографа, следовательно, и карты к нему.