Что дешевле: договор дарения или договор купли-продажи доли квартиры?

Здравствуйте, что будет дешевле, оформить договор дарения доли квартиры или договор купли продажи доли квартиры?

, Светлана, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В обоих случаях нужен нотариус, поэтому от этих расходов не уйти. Точную стоимость услуг нотариуса уточняйте непосредственно у нотариуса.

Если продаете долю, которой владели менее 3-5 лет, к указанным расходам еще добавляется налог.

При дарении налога нет, если участники сделки близкие родственники.