17 февраля ушла на больничный и до 26 февраля

14 февраля была уволена по собственному желанию, так как менялось юр. лицо. 17 февраля ушла на больничный и до 26 февраля. Больничный открыла по последним месту работы, но больничный так и не оплачен.

, Екатерина, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Бывший работодатель должен выплатить свою часть пособия в ближайший день выплаты зарплаты в организации. А фонд перечислит свою часть в течение 10 рабочих дней после получения данных от работодателя.

Если работодатель не оплатил больничный, можно подать жалобу в трудовую инспекцию.ю, в суд.