Как поступить, если МФО звонит мне как поручителю без моего согласия?

Доброго времени суток. Можете ли Вы ответить на такой вопрос. Меня Здравствуйте. Меня сделали поручителем в микрозаймах без договора и оформления документов. А суть в том что мой отец взял займ и оставил мой номер телефона без моего согласия. Мне позвонили из этой организации спросили знаю ли я того кто дал мой номер. Я ответил что нет не знаю и знать не хочу, тк как мы были в ссоре. Как потом оказалась мой он не платил и не платит проценты по займу. Прошло боше трех лет как отец умер, Теперь мне звонят и говорят "вы недавно обращались к нам за списанием долгов на что я отвечаю. что никуда не обращался и долгов у меня нет. Или просто звонят с разных номеров и бросают трубку. Своё согласие на поручительство я не давал. Как мне поступить в такой ситуации и что предпринять. Заранее благодарен за ответ. Меня зовут Витааллий.

, Виталий, г. Москва

Здравствуйте, Виталий. Вы не являетесь поручителем по займам в МФО. Напишите жалобу в ФССП и отправьте им заявление об отказе во взаимодействии. Вас обзванивают так как наверное Вы являетесь наследником.

С, уважением

Виталий
Клиент, г. Москва
Большое срасибо!
Виталий
Клиент, г. Москва
Подскажите а что значит если я наследник я должен выплачивать это займ?