Человек не отдает деньги моей супруге.брал 613000.хотим продать долг
Человек не отдает деньги моей супруге .брал 613000 .хотим продать долг
Здравствуйте. Обратитесь в суд или составьте договор переуступки права.
С, увадением
Здравствуйте Павел.
Прежде чем приступить к уступке долга, внимательно изучите условия первоначального договора.
Убедитесь, что в нем нет запрета на уступку права требования.
В большинстве случаев согласие должника на уступку долга не требуется.
Однако, если в договоре указано, что уступка возможна только с согласия должника, необходимо получить его письменное согласие.
Составьте договор цессии, в котором будут указаны все условия уступки долга, включая сумму долга, данные о новом кредиторе и порядок передачи прав.
Договор должен быть подписан всеми сторонами: первоначальным кредитором (цедентом), новым кредитором (цессионарием) и, при необходимости, должником.
Уведомьте должника о состоявшейся уступке долга.
Это можно сделать в письменной форме, направив уведомление по почте или вручив его лично. Уведомление должно содержать информацию о новом кредиторе и реквизиты для оплаты.