Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отработка 2 недели после увольнения

Добрый день! Помогите, пожалуйста. Я работала в одной организации месяц, потом пришла на работу, сказав, что хочу уволиться, на что директор мне ответил, что я обязана написать заявление об увольнении и отработать еще 2 недели, иначе не выдаст зп. Законно ли это, если трудовой договор НЕ заключали и я ничего не подписывала? Подскажите, что делать в такой ситуации.

10 Мая 2014, 09:05, вопрос №446917 Валерия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. При отсутствии ТД не законно. Но ситуация двоякая, если в последующем Вы пойдёте в суд за взысканием з/п. и суд признает Ваши отношения с работодателем трудовыми, то есть риск попасть на увольнение по прогулу. 

    Если же признают что был гражданско-правовой договор, то всё нормально.

    10 Мая 2014, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Копорушкина Евгения

    Добрый день, Валерия.

    А запись о приеме на работу в трудовую книжку занесена или нет?

    Если внесена, то можно признать, что трудовые отношения фактически имеются и Вы приняты на работу без испытания. В этом случае, Вы должны отработать 2 недели с момента уведомления работодателя об увольнении.

    10 Мая 2014, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats