Нужно ли возмещать ущерб за разбитый каблуком телефон клиентки?

Во время танцев , клиентка рядом поставила телефон чтобы заснять себя во время танца.

Я нечаянно задела ее телефон каблуком и повредила, она сейчас требует полной компенсации, она права?

Что она вела сьемку и поставила телефон , она не предупредила меня.

, Дарина, г. Москва

Дарина!

Если она поставила телефон на пол и не предупредила никого об этом, зная, что риски для телефона весьма высоки, то больше вопросов именно к ней — Вы действовали сообразно обстановке и не должны были даже предполагать, что на полу может находиться чей-то телефон (если к этому не было никаких предпосылок).