Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение в декретном отпуске

Супруга 2 года назад устроилась на работу, на период декретного отпуска. С 5 мая сама ушла в декрет. Сейчас ей предлагают перевестись на менее оплачиваемую должность, но на постоянной основе или грозят уволить по рождению ребенка, а дожидаясь достижения им 3х летнего возраста. Насколько правомочны их заявления и возможно ли остаться на данном рабочем месте без риска быть уволенной?

10 Мая 2014, 07:30, вопрос №446891 Вадим, г. Мегион
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Внимательно посмотрите труд.договор Вашей жены, скорее всего он срочный и заключен на период нахождения в декрете основного работника. В таком случае Вашу жену могут уволить по окончанию срока договор. Если же нет такого указания по срокам, значит договор бессрочный и перевести без её согласия никуда не имеют права, а уж уволить тем более.

    Всего доброго, нужна будет доп. консультация или помощь,
    обращайтесь. Не забудьте оценить ответ +-


    10 Мая 2014, 07:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    договор срочный, на период отсутствия работника. Вопрос в том, что когда выходит основной работник, моя супруга сама будет находится в декретном отпуске

    10 Мая 2014, 08:02
  • Юрист - Самарин Александр

    Ну и закончится договор и она автоматом на увольнение пойдёт. В данном случае на неё не распространяется бронь на работу. Был бы бессрочный, тогда другое дело.

    10 Мая 2014, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats