Как мне юридически грамотно ответить, что я ни чего не нарушаю?

Здравствуйте, я педагог-психолог в Доу, мой рабочий день составляет 7,2 часа, я сделала график вот таким, закреп файла ниже, методист, говорит, что это моё творчество и так не должно быть, но я вырабатываю положенные 36 часов в неделю. Как мне юридически грамотно ответить, что я ни чего не нарушаю? И что этот график работы именно такой нужен!

  • bb2a6711-8b2b-4c82-b4ea-b5576c548942
    .jpeg
, Ирина, г. Владивосток
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

С Вами заключили трудовой договор, трудовой договор имеет силу юридического документа, в котором прописаны ваши условия работы и рабочего времени при пяти дневной рабочей недели

рабочий день составляет 7,2 часа.

Изменения условий трудового договора в одностороннем порядке не допускается.

По личному заявлению работника, работодатель может изменить режим работы и график работы работника.

Таким образом, представленный Вами режим работы в письменном виде должен быть утверждён работодателем и внесены изменения в трудовой договор составлением дополнительного соглашения к трудовому договору.

Доброго вам дня