Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор о совместной деятельности

Доброго дня!

Проконсультируйте по вопросу.

Суть: Заключили договор с хозяйкой помещения о совместной деятельности. Во избежании больших налогов был заключен именно этот договор, а не договор аренды н/ф по словам хозяйки. Сделали ремонт под свой род деятельности, оплатили два месяца полной стоимости и на этом все, мы не можем там работать , она нас выгоняет. Причин масса не обоснованных. Позже мы поняли , что хозяйка не адекватная. Какие наши действия? Как мы можем вернуть свои убытки?

Р.S Первоначальное состояние помещения было в хорошем состоянии. На сегодняшний момент еще лучше.

10 Мая 2014, 06:12, вопрос №446877 Светлана, г. Владивосток
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 391 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. По помещению особо ничего не сделаете в нынешнем положении, если только доказывать через суд, что это был договор аренды. 

    Реальнее взыскать деньги за ремонт помещения, но опять скорее всего через суд, если хозяйка неадекватная.

    А на будущее, не гонитесь за халявой, лучше сделайте по закону. Налоги за аренду будет платить арендодатель, а не Вы, так что Вы ничего не теряете.

    10 Мая 2014, 06:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.