Договор о совместной деятельности

Доброго дня!

Проконсультируйте по вопросу.

Суть: Заключили договор с хозяйкой помещения о совместной деятельности. Во избежании больших налогов был заключен именно этот договор, а не договор аренды н/ф по словам хозяйки. Сделали ремонт под свой род деятельности, оплатили два месяца полной стоимости и на этом все, мы не можем там работать , она нас выгоняет. Причин масса не обоснованных. Позже мы поняли , что хозяйка не адекватная. Какие наши действия? Как мы можем вернуть свои убытки?

Р.S Первоначальное состояние помещения было в хорошем состоянии. На сегодняшний момент еще лучше.

, Светлана, г. Владивосток
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По помещению особо ничего не сделаете в нынешнем положении, если только доказывать через суд, что это был договор аренды.

Реальнее взыскать деньги за ремонт помещения, но опять скорее всего через суд, если хозяйка неадекватная.

А на будущее, не гонитесь за халявой, лучше сделайте по закону. Налоги за аренду будет платить арендодатель, а не Вы, так что Вы ничего не теряете.