Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не уплата долгов

Я пенсионер.Пенсия 6800 р.Инвалид 2 группы когда работала брала кредит в коммерческом банке,перестала платит так не хватает денег.Сейчас по решению суда с меня высчитывают долг,имеют ли право высчитывать с пенсии то если имеют то какой процент?

10 Мая 2014, 04:36, вопрос №446863 Людмила Семеновна, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Седельников Сергей

    Людмила Семеновна, добрый день!
    В соответствии с п.2 ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе удержать из заработной платы или иного дохода (например, пенсии) не более 50%. 

    10 Мая 2014, 05:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats