Не уплата долгов

Я пенсионер.Пенсия 6800 р.Инвалид 2 группы когда работала брала кредит в коммерческом банке,перестала платит так не хватает денег.Сейчас по решению суда с меня высчитывают долг,имеют ли право высчитывать с пенсии то если имеют то какой процент?

, Людмила Семеновна, г. Улан-Удэ
Сергей Седельников
Юрист, г. Новокузнецк

Людмила Семеновна, добрый день!
В соответствии с п.2 ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе удержать из заработной платы или иного дохода (например, пенсии) не более 50%.