Как регламентируется данный вопрос?
Бронировала отель в Ярославле на 3 ночи, заехала, но по непредвиденным обстоятельствам пришлось сократить время пребывании на 1 ночь (сделала это в день въезда вечером). Было написано заявление администратору на возврат средств. Какова вероятность, что мне вернуть всю/часть суммы возврата? Как регламентируется данный вопрос?
Здравствуйте, Милла! Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей»:
потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Т.е. у исполнителя есть обязанность вернуть деньги за вычетом фактических расходов, связанных с исполнением данного договора (заказа). Так что высокая вероятность. Предъявите претензию и получите подтверждение ее предъявления.
P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/