Можно перевестись вообще в конце бакалавра?

Здравствуйте, учусь на 4 курсе международных отношений, через 2 месяца госы. Но я хочу перевестись в другой вуз на специальность медиа, задолженностей нет, учусь хорошо. Могут ли меня перевести и могу ли я перевестись на 3 курс, если сдам всю академическую разницу? Можно перевестись вообще в конце бакалавра?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! Если обе образовательные организации допускают такой перевод, то да. В противном случае через отчисление и прием в другую образовательную организацию (ст.61 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»). Лучше уточнить в деканате как той, так и другой образовательной организации.

P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/