Имеет ли инвалид 3 группы право на смягчение условий по кредиту?
Здравствуйте. Я инвалид 3 группы по общему заболеванию. Имею ли я право на смягчение условий по выплате кредита? Кредит был взят при наличии инвалидности.
, Анна, г. Москва
Я инвалид 3 группы по общему заболеванию. Имею ли я право на смягчение условий по выплате кредита? Кредит был взят при наличии инвалидности.
Добрый день!
Инвалиды третьей группы не имеют права на автоматическое смягчение условий по выплате кредита, поскольку их состояние здоровья не настолько серьёзно, чтобы относиться к первой или второй группе инвалидности.
Однако, если у заёмщика возникают финансовые трудности из-за инвалидности, он может обратиться в финансовую компанию с просьбой о предоставлении кредитных каникул или реструктуризации долга. Это позволит снизить финансовую нагрузку и облегчить бремя выплат.