Сотрудники ГАИ стоят на своём и не хотят ни во что верить

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста что делать,У меня получилась такая ситуация которая перетекла в большую проблему.

Я разбился на мотоцикле:(Я был трезвый,получилось так-Я ехал 63 км/ч меня занесло и я не справился с управлением и упал в кувет.

на место приехала скорая и сотрудники ДПС,Они конечно же забрали мотоцикл на штраф стоянку,хотя могли его не забирать ведь меня просто отвезли в больницу для обследования которое показало что сломал рёбра о сотрясение.

Мотоцикл забрали через 3 дня но я лежал в больнице на лечении.

И вот в чём большая проблема-я вышел с больницы и меня вызвали в ГАИ для того,чтоб я расписался в протоколе.И в ГАИ мне сказали что я должен заплатить 5000 тысяч штрафа и меня ещё лишат прав на 3 года.Они объяснили тем что на мотоцикле не было гос номера,

Но я им говорю что гос номер был,просто он оторвался и улетел.

Они мне-на месте проишествия номера на мотоцикле обнаружено не было.

Я им-мой номер крепился на крепления где был стоп-фонарь,но стоп фонарь так и не нашёлся,возможно он и номер очень далеко улетел.так как я на мотоцикле разбивался целых 27 метров,

И очевидиц который стал понятым сказал что видел ,что гос.номер на мотоцикле был. Но они почему то этого не учитывают и говорят что номера не было на место проишествии поэтому меня вызывают на комиссию где мне дадут штраф и лишат прав.

Скажите ну что мне делать в такой ситуации, когда сотрудники ГАИ стоят на своём и не верят мне что номер на мотоцикле был

, Григори, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А мотоцикл зарегистрирован?

Григори
Клиент, г. Иркутск

Добрый день.Да

Добрый день. Тогда Вам грозит штраф в 500 р. Никто Вас прав не лишит

Алексей Александрович Агрба
Юрист

Вам надо дождаться предварительного постановления ГАИ и обжаловать его в Судебном порядке, привлекая свидетелей, в том числе Вашего понятого

Григори
Клиент, г. Иркутск

Спасибо.Я учту это