468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сотрудники ГАИ стоят на своём и не хотят ни во что верить

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста что делать,У меня получилась такая ситуация которая перетекла в большую проблему.

Я разбился на мотоцикле:(Я был трезвый,получилось так-Я ехал 63 км/ч меня занесло и я не справился с управлением и упал в кувет.

на место приехала скорая и сотрудники ДПС,Они конечно же забрали мотоцикл на штраф стоянку,хотя могли его не забирать ведь меня просто отвезли в больницу для обследования которое показало что сломал рёбра о сотрясение.

Мотоцикл забрали через 3 дня но я лежал в больнице на лечении.

И вот в чём большая проблема-я вышел с больницы и меня вызвали в ГАИ для того,чтоб я расписался в протоколе.И в ГАИ мне сказали что я должен заплатить 5000 тысяч штрафа и меня ещё лишат прав на 3 года.Они объяснили тем что на мотоцикле не было гос номера,

Но я им говорю что гос номер был,просто он оторвался и улетел.

Они мне-на месте проишествия номера на мотоцикле обнаружено не было.

Я им-мой номер крепился на крепления где был стоп-фонарь,но стоп фонарь так и не нашёлся,возможно он и номер очень далеко улетел.так как я на мотоцикле разбивался целых 27 метров,

И очевидиц который стал понятым сказал что видел ,что гос.номер на мотоцикле был. Но они почему то этого не учитывают и говорят что номера не было на место проишествии поэтому меня вызывают на комиссию где мне дадут штраф и лишат прав.

Скажите ну что мне делать в такой ситуации, когда сотрудники ГАИ стоят на своём и не верят мне что номер на мотоцикле был

09 Мая 2014, 19:54, вопрос №446794
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27971
ответ
12473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. А мотоцикл зарегистрирован?

09 Мая 2014, 19:56
q Отблагодарить
0 0
Григори
клиент, г. Иркутск

Добрый день.Да

09 Мая 2014, 19:57
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27971
ответ
12473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Добрый день. Тогда Вам грозит штраф в 500 р. Никто Вас прав не лишит

09 Мая 2014, 19:59
Григори
клиент, г. Иркутск

скажите пожалуйста,как мне им это сказать так,чтоб такой штраф и был?

09 Мая 2014, 20:01
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27971
ответ
12473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Укажите им на ст. 12.2 КоАп РФ

09 Мая 2014, 20:03
Григори
клиент, г. Иркутск

Большое спасибо

09 Мая 2014, 20:06
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27971
ответ
12473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

В Вашем случае Вам даже штраф будет сомнителен

09 Мая 2014, 20:58
Григори
клиент, г. Иркутск

Благодарю Олег,Вы меня очень выручили.Спасибо ещё раз))

09 Мая 2014, 21:00
Юрист - Алексей Александрович
50
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам надо дождаться предварительного постановления ГАИ и обжаловать его в Судебном порядке, привлекая свидетелей, в том числе Вашего понятого

09 Мая 2014, 20:44
q Отблагодарить
0 0
Григори
клиент, г. Иркутск

Спасибо.Я учту это

09 Мая 2014, 20:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут