Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Операция с недвижимостью

Ситуация: В квартире прописаны муж, жена (Иванова Тамара Михайловна), дочь (несовершеннолетняя). Была приватизация квартиры только на мужа. Муж переводит квартиру на дочь (несовершеннолетняя) по договору дарения. После заключения договора жена и дочь выписываются из квартиры.

Разъясните пожалуйста пункт договора дарения квартиры – В указанной квартире проживает Иванова Тамара Михайловна которая в соответствии с законом сохраняет за собой право пользования данной квартирой.

Муж умер. Дочь стала совершенно летней, имеет ли жена право пользования квартирой в соответствии с вышеуказанным пунктом.

09 Мая 2014, 19:54, вопрос №446793 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Агрба Алексей Александрович

    Да, вдова сохраняет за собой право пользования данной квартирой, как указано в Договоре. Однако, Договор дарения — безусловная сделка, и дочь вправе обратиться в Суд о признании вдовы утратившей право пользования, признав этот пункт Договора недействительным

    09 Мая 2014, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats