Что я могу в таком случае предпринять?
Добрый день. Интересует вопрос, подала на алименты еще в январе, 24 января суд передал исполнительный лист судебным приставам, 5 февраля начато исполнительное производство, 27 февраля судебное производство окончено. А итога никакого, алиментов нет. Судебные приставы говорят что отправили исполнительный лист работодателю должника, и все... работодатель получил письмо, и все... что я могу в таком случае предпринять? Приставы бездействуют.
Здравствуйте
Направьте официальный письменный запрос в службу судебных приставов (ФССП) с требованием предоставить информацию о ходе исполнительного производства, включая дату отправки исполнительного листа работодателю, входящий номер документа у работодателя и предпринятые приставом действия по контролю за исполнением. Запрос лучше отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы иметь подтверждение получения вашего обращения.
Если все вышеперечисленные меры не привели к результату, можно подать в суд жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в порядке административного судопроизводства
КАС РФ Статья 360. Оспаривание постановлений Федеральной службы судебных приставов и ее должностных лиц, их действий (бездействия)
По всем дополнительным вопросам и для помощи в составлении документов вы можете обратиться ко мне в личный чат