Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Обойти авторское право

Как обойти авторские права на игру, точнее на название игры Contract Wars? Мне нужно рисовать эскизы футболок, кружек и т.п, но надо это сделать так чтобы разработчики этой игры не могли прикопатся. Как это можно сделать? Например, вот это будет считаться нарушением?

12.12.pngpng
09 Мая 2014, 16:47, вопрос №446727 Денис, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владимир
    г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте Денис! Дело в том, что согласно п. 7 ст. 1259 ГК РФ авторские права распространяются на часть произведения, на его название, на персонаж произведения… Соответственно, наклеивая на кружку известное название игры, вы уже нарушаете авторские права правообладателей. Возможно, проще все-таки согласовать свои действия с правообладателями и предложить заплатить символическую сумму денег? 

    К сожалению, иного варианта я не вижу.   

    10 Мая 2014, 23:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Денис, доброго времени суток, было дело в АС РБ, был предъявлен иск о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на объект смежных прав, правообладателю в иске было отказано, по мотивам недоказанности факта использования результата интеллектуальной деятельности. Посоветовал бы быть поосторожнее, ну а в идеале лучше договориться с правообладателем!

    26 Августа 2014, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.