Денег дочка не брала в руки, люди с камерами ввалиись в дом и стали снимать, устроив перепалку и балаган
Подскажите, дочку обаиняют по стаье мошеничество стяь 159 часть2. Ей позвонили из телепрограммы и гавели на то,чтобы она оказала эзотерические услуги а заетм засняли на видео. Денег дочка не брала в руки, люди с камерами ввалиись в дом и стали снимать, устроив перепалку и балаган. Потом эти лли написали заявление в полицию, что дочь намеренно берет деньги *у нее бл соостветсвующий сайт котоым она ниоегд ен пользовалась. В реальности никогда этим не занималась, никогде не привлекалась. У дочери астма в тяжедлй форме. Что может ей угрожать?
Здравствуйте, Алина!
Напишите, пожалуйста, возбуждено ли уголовное дело?
Часть 2 ст. 159 УК РФ предполагает уголовную ответственность за мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину.
Для полной и квалицированной консультации по Вашему вопросу недостаточно информации. Вы можете написать мне в чат и после ответа на ряд уточняющих вопросов, готов оказать Вам консультацию.
В любом случае советую обратиться за помощью к адвокату.