Обязательно ли знать номер счета мужа для того, чтобы подать заявление на развод?
Здравствуйте. Обязательно ли знать номер счета мужа для того, чтобы подать заявление на развод?
, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Знание номера счёта мужа не является обязательным условием для подачи заявления на развод, однако оно может пригодиться в процессе раздела имущества.
Все банковские счета и вклады, открытые в период брака, считаются совместной собственностью супругов. При этом не имеет значения, на кого из них записано это имущество и кто из них внёс деньги.