Обязательно ли знать номер счета мужа для того, чтобы подать заявление на развод?

Здравствуйте. Обязательно ли знать номер счета мужа для того, чтобы подать заявление на развод?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Знание номера счёта мужа не является обязательным условием для подачи заявления на развод, однако оно может пригодиться в процессе раздела имущества.

Все банковские счета и вклады, открытые в период брака, считаются совместной собственностью супругов. При этом не имеет значения, на кого из них записано это имущество и кто из них внёс деньги.