Что мне грозит за данный поступок?

Я работал продавцом в отеле, и гости мне принесли кошелек со словами кто то потерял, я его взял и там было 10 тысяч рублей, решил взять от туда 5 тысяч и остольные деньги вернул обратно в кошелек и отнес администрации.

Потерявшего кошелек нашли и он утверждал что там было 10 тысяч, после этого посмотрели камеры и меня спалили.

Вызвали в охрану я отдал 5 тысяч рублей и заставили писать обьяснительную на имя директора где я сознался в краже и рассписал все подробно как это было.

Полицию не вызывали сказали писать заявление на увольнения и я уволился.

Гости должны приехать за кошельком и деньгами. Я дико расскаиваюсь за эту ситуацию и никогда так больше не буду.

Что мне грозит за данный поступок?

, Даниил, г. Красноярск
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если было принято решение не вызывать полицию, не фиксировать факт кражи (только Ваша объяснительная), Вы вернули денежные средства, то больше последствий у Вас не будет.

Гости приедут, получат кошелек и все находившиеся там денежные средства.