И получить с новым сроком права?

Добрый день! Как восстановить водительское удостоверение? В прошлом году истёк срок прав и надо было их поменять, но были утеряны. Можно ли сейчас их восстановить? И получить с новым сроком права?

, Максим, г. Ярославль
Антон Козлов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В вашей ситуации есть два варианта действий:

1. Восстановить утерянные права с прежним сроком (дубликат):  Госпошлина 2000 рублей. Нужны только паспорт и квитанция об оплате. Срок изготовления около часа при подаче напрямую в ГИБДД. На правах будет отметка «дубликат»

2. Получить новые права (замена по истечении срока):  Госпошлина 2000 рублей. Нужна медицинская справка  Срок действия новых прав — 10 лет.  Процесс займет больше времени