Что делать при диагнозе паховая грыжа во время прохождения службы в зоне СВО?

В январе поставили диагноз " паховая грыжа" до сих пор нахожусь в зоне СВО. Как правильно поступить и есть ли шанс потом комиссоваться по причине не оказания помощи своевременно и в ненадлежащем виде,приведшим к осложнению? Спасибо.

, Сергей Евгеньевич морозов, г. Москва