Можно узнать, если я работаю в одной организации 10 месяцев но при не официально можно ли взять какой то документ, чтоб оформить детские пособия

Можно узнать,если я работаю в одной организации 10 месяцев но при не официально можно ли взять какой то документ,чтоб оформить детские пособия

, Лариса, г. Москва
Никита Белозеров
Юрист, г. Самара

Лариса, добрый день!
Если вы работаете неофициально, то у вас может не быть стандартных документов, подтверждающих трудоустройство, таких как трудовой договор или справка о доходах. Однако, вы можете попробовать получить от работодателя справку в свободной форме, которая подтверждает факт вашей работы и размер дохода. Это может помочь при оформлении детских пособий, но окончательное решение будет зависеть от требований конкретного органа, который занимается назначением пособий.