Как составить договор для работы с самозанятым?
Необходимо составить договор для работы с самозанятым
, Клиент Novikov, г. Москва
Здравствуйте!
1. Такую услугу (см. ст. 779 ГК РФ) вы можете заказать в чате у юриста.
2. Уточните, Вы самозанятый или лицо привлекающее самозанятого?
2.1. Какова цель заключения договора?
2.2. Какие условия должны быть отражены в договоре?
.
1. Ситуация понятна. Проблема решаема. Закон на вашей стороне. Ст. 702 ГК РФ и ФЗ-422 о самозанятых регулируют это. Налоговая инспекция жестко проверяет такие контракты. Любые признаки трудовых отношений приведут к доначислению НДФЛ и взносов. Главное же зафиксировать гражданско-правовой статус. Не дадим ФНС повод для проверок. Сформируем жесткую защитную структуру.
.
2.Что делать?
◉ Составляем текст договора подряда или услуг. Четко прописываем конкретный объем и конечный результат работ. Исключаем любые упоминания трудового распорядка и графиков.
◉ Внедрим капканы против налоговых рисков. Зафиксируем обязательство самозанятого немедленно предоставлять чеки из приложения Мой налог. Пропишем крупные штрафы за потерю им статуса плательщика НПД.
◉ Запечатаем финансовую безопасность вашего бизнеса. Установим безналичный порядок расчетов строго за выполненный результат
.
3. Почему это сработает?
◉ Мой подход основан на 16-летней следственной и судебной практике.
◉ Победы в кассациях и Верховном Суде РФ (№78-АД24-17-К3) — ломаю даже безнадежные дела.
◉ Взыскано 126 млн. рублей.
◉ Рейтинг 10/10 и более 4511 отзывов. Посмотрите сами (ссылка вот тут). ⬅️
.
4. Как я помогу?
-Проведу бесплатный экспресс-анализ ваших документов за 24 часа. Найду «дыры», которые не видят обычные юристы.
.
5. Следующий шаг: Напишите в чат️ (кнопка «Общаться в чате») и начнём работу. Отвечу в течение 24 часов. ⬅️
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович