Добрый день, подскажите пожалуйста, что делать?
История банальна. Выпил немного, сел за руль, остановил инспектор ГИБДД, естественно составил протокол о лишении и штраф на 30000₽.
Далее суд 19.01.2023.В суде говорят о том, что лишён на 1год и 8 месяцев и что надо сдать права в течении 3 дней в ГИБДД, но не слово о том что надо получить копию протокола.
Права сдал в ГИБДД , там дали бумажку о том что их приняли и всё, я спокойно стал ждать окончания срока лишения прав.
Далее ушёл в армию в июне 2023 г. по июнь 2024г.
Далее в сентябре поехал в МРЭО, чтобы записаться и по -раньше сдать экзамены и потом уже прийти и только получить права.
Но оказалось, что на меня не было каких-то документов, сказали надо отнести протокол, постановление и бумажку о том, что у меня приняли права в ГИБДД.
Но так как у меня не было постановления естественно я отправился в судебный участок, чтобы его забрать и далее поехал в ГИБДД.
Там мне сказали что мой срок только начался и чтобы за правами я приходил не раньше мая 2026года .
Теперь я в полной растерянности, что делать ведь это уже грубо говоря пошёл второй срок.
При оформлении протокола инспектором был указан адрес фактического проживания другой, не по прописке, а в постановлении указали адрес прописки, по всей видимости, если из суда что-то и присылали по почте, то я об этом не мог знать, т к по прописке не проживаю.