Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Упрощённое получение гражданства РФ

Добрый день. В связи с принятием новых законов, могу ли я получить гражданство РФ в кратчайшие сроки ,если у меня мать гражданинка россии и я выпускник ВУЗа РФ?

09 Мая 2014, 09:58, вопрос №446580 Николай, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комарова Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Николай!

    Вы можете получить гражданство РФ если ваша мама  не только имеет гражданство РФ но  и проживает на территории РФ. Что касается образования то учитываются только образовательные учреждения осуществляющие образовательную деятельность после 1 июля  2002 г.

    09 Мая 2014, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats