Каковы мои действия, чтобы не начислялись пени и мой долг был аннулирован?
Добрый день. Приставы списали мой долг перед УК 05.12.2024. Однако, в квитанциях долг не списан и теперь идет с начислением пеней. В УК говорят, что средства не поступили к ним. Каковы мои действия, чтобы не начислялись пени и мой долг был аннулирован?
, Ирина, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Приставы при списании долга не указывают назначение платежа.
Вам нужно обратиться к приставам, взять квитанцию об оплате долга и предоставить в управляющую компанию.