Можно ли продать автомобиль приобретенный по гос программе после полного погашения кредита?
Здравствуйте.
Да, Вы можете продать автомобиль, приобретенный по государственной программе, после полного погашения кредита в РФ. Однако при этом важно учитывать несколько нюансов:
1.Срок владения автомобилем: В некоторых государственных программах (например, программа льготного автокредитования) могут быть установлены ограничения на продажу автомобиля в течение определенного периода (например, 1–3 года). Если вы продадите автомобиль раньше этого срока, вам может потребоваться вернуть часть льгот или компенсаций, полученных от государства.
2. Обременение на автомобиль: Если автомобиль приобретался в кредит, до полного погашения займа он находится в залоге у банка. После погашения кредита необходимо снять обременение с автомобиля, оформив соответствующую отметку в ГИБДД. Только после этого вы сможете продать автомобиль.
Рекомендуется внимательно изучить условия программы, по которой вы приобрели автомобиль