Я подола док на гр Рф у меня их приняли прошло 2 мес, мне звонят и говорят трудовой договор обязательно в течение 10 дней
, Альбина, г. Москва
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Можно поподробнее
Вы гражданка какой страны? По какому основанию подавали на гражданство РФ? Кто Вам звонит? из МВД?
То есть, Вы подавали на гражданство РФ как участник Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, правильно понимаю?
П. 3 ст 16 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» от 28.04.2023 N 138-ФЗ
Кто у Вас запрашивает трудовой договор, Вы так и не ответили?
В силу Указа Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»
То есть, участник данной программы не обязан, а имеет права работать.
Также, смотрим Указ Президента Российской Федерации от 22 ноября 2023 г. N 889 «Вопросы гражданства Российской Федерации» в части предоставления документов на гражданство РФ
То есть, трудового договора в списке документов нет.
Поэтому, непонятно, кто у Вас его запрашивает. И судя по всему устно?
Не вижу оснований для его предоставления