Через какое время мне вернут оружие Что мне посоветуете

Здравствуйте! Меня лишили лицензии на хранение. Ношение огнестр. Оружия за административное правонарушение ч1. Ст20. 25. Конфисковали оружие. Через какое время мне вернут оружие Что мне посоветуете. .

, Николай, г. Саранск
Андрей Потапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В силу п. 5.1 ст. 13; п. 3 ст. 26 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии»:  Лица  привлеченные к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусматривающего административный арест (ч.1. Ст. 20. 25 — одним из видов наказания предусматривает административный арест) не имеют право на получение лиценции на оружие, а имеющая лицензия при наступлении таких обстоятельств подлежит аннулированию.

Обратиться за возвратом оружия Вы можете по истечению двух лет с момента исполнения наказания, установленного Постановлением об админ. ответственности (п. 5.1 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии» — обатиться возможно оп истечению одного года после того как лицо перестанет быть подвергнутым одминистартивному наказанию, ст. 4.6 КоАП РФ — лицо считается подвергнутым адм. наказанию (если нет оснований, связанных с военной службой) — 1 год после исполнения Постановления).

В данном случае если есть основания для отмены — возможно обжаловать Постановление о привлечении к администаративной ответственности. С отменой Постановления — основания для аннулирования лиценции на оружие пропадут.