Способы легализации в США

Здравствуйте, моя знакомая находится на территории США уже больше года, приехала по студенческой визе J1, но по истечению строка визы осталась в стране нелегально. Есть ли способы легализироваться ей там?

, Лилия, г. Санкт-Петербург
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Лилия! Там многие живут нелегально и дома покупают и кредиты берут. Ей надо обратиться в Российскую общину в ее городе, они всему научат, если нет такой возможности, то моя консультация только платная.

Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лилия, при нарушении миграционного законодательства в любой стране могут быть применены санкции. рекомендую Вашей знакомой действовать в рамках правового поля. Лучше обратиться официально в посольство России в США. Там ее проконсультируют и помогут оформить визу.

Лилия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подсакажите, на какую визу она может рассчитывать, будучи на данный момент нелегалом? Спасибо

Лилия, приношу извинения за задержку с ответом.

Вид визы зависит от цели поездки. В Вашей ситуации цель поездки была изложена при получении прошлой визы.

Визы бывают деловые, рабочие и туристические.

Теперь вопрос решается индивидуально при явке в посольство.