Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Способы легализации в США

Здравствуйте, моя знакомая находится на территории США уже больше года, приехала по студенческой визе J1, но по истечению строка визы осталась в стране нелегально. Есть ли способы легализироваться ей там?

09 Мая 2014, 00:30, вопрос №446508 Лилия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 670 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Лилия! Там многие живут нелегально и дома покупают и кредиты берут. Ей надо обратиться в Российскую общину в ее городе, они всему научат, если нет такой возможности, то моя консультация только платная.

    09 Мая 2014, 00:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Лилия, при нарушении миграционного законодательства в любой стране могут быть применены санкции. рекомендую Вашей знакомой действовать в рамках правового поля. Лучше обратиться официально в посольство России в США. Там ее проконсультируют и помогут оформить визу.

    09 Мая 2014, 07:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подсакажите, на какую визу она может рассчитывать, будучи на данный момент нелегалом? Спасибо

    09 Мая 2014, 15:11
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Лилия, приношу извинения за задержку с ответом. 

    Вид визы зависит от цели поездки. В Вашей ситуации цель поездки была изложена при получении прошлой визы. 

    Визы бывают деловые, рабочие и туристические. 

    Теперь вопрос решается индивидуально при явке в посольство.

    16 Мая 2014, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats