Способы легализации в США
Здравствуйте, моя знакомая находится на территории США уже больше года, приехала по студенческой визе J1, но по истечению строка визы осталась в стране нелегально. Есть ли способы легализироваться ей там?
, Лилия, г. Санкт-Петербург
Лина Быстрова
Здравствуйте Лилия! Там многие живут нелегально и дома покупают и кредиты берут. Ей надо обратиться в Российскую общину в ее городе, они всему научат, если нет такой возможности, то моя консультация только платная.
Светлана Каверинская
Здравствуйте Лилия, при нарушении миграционного законодательства в любой стране могут быть применены санкции. рекомендую Вашей знакомой действовать в рамках правового поля. Лучше обратиться официально в посольство России в США. Там ее проконсультируют и помогут оформить визу.
Подсакажите, на какую визу она может рассчитывать, будучи на данный момент нелегалом? Спасибо
Лилия, приношу извинения за задержку с ответом.
Вид визы зависит от цели поездки. В Вашей ситуации цель поездки была изложена при получении прошлой визы.
Визы бывают деловые, рабочие и туристические.
Теперь вопрос решается индивидуально при явке в посольство.